электрические и газовые печи
печь каменка
Какая печь в вашей бане?
Каменка
Электрическая
Газовая

Отопление загородного дома: различные приспособления.

Рано или поздно любому дачнику или человеку, имеющему коттедж, приходится столкнуться с проблемой отопления своего жилища. На помощь ему приходят современнейшие отопительные системы. Их производители обещают максимальную теплоотдачу, высокую степень защиты приспособлений, пожароустойчивость и другие заманчивые вещи. Но что делать, если не хотелось бы портить небольшой дом разнообразными современными системами? Тогда вас выручат старые добрые, проверенные веками, печи. А для жителей северных районов проблема отопления жилья еще более актуальна, чем в других регионах.

Прежде всего, стоит заметить, что печь не просто хорошее обогревающее устройство, но и выделяющаяся, красивая и интересная вещь интерьера любой комнаты. Внимание ваших гостей обязательно притянет уже редко встречающееся в наши дни, приспособление. Правда, следует создавать систему вентиляции, чтобы угарный газ выходил из помещения. Помимо этого следует заготавливать большое количество дров. Но многие люди просто обожают долгими зимними вечерами лежать на тепленькой печи.

Другие же считают этот атрибут устаревшим и используют камины. Конечно же, на нем не полежишь, так как на печи, но и теплоты от него можно получить не меньше. При выборе данного способа отопления следует заметить, что на его содержание потребуется большое количество сил. Во-первых, как и в предыдущем случае, придется заготавливать материалы – лес, дрова и т. д. Во-вторых, необходимо уметь правильно его использовать, не нарушая правил пожарной безопасности.

Помимо вышеназванных способов существует еще множество альтернатив, которые не уступают старым добрым способам обогрева жилища.

  Фото печей и бань
(с) 2009-2024 При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Связь с администрацией сайта: pech@pechushka.ru